понедельник, 19 марта 2012 г.

НЕМЕЦКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЮДО - КРОКЕТЫ

Немецкая кухня отличается большим разнообразием блюд из различных овощей, свинины, птицы, дичи, телятины, говядины и рыбы. Овощей потребляется очень много, особенно в отварном виде, в качестве гарнира - цветная капуста, стручки фасоли, морковь, краснокочанная капуста и др.

Чрезвычайно популярны у немцев бутерброды с различными продуктами: маслом, сыром, колбасой, сырковой массой, рыбой и др.
Из первых блюд широко распространены различные бульоны: с яйцом, клецками, рисом и помидорами; суп-лапша, суп-пюре из гороха, цветной капусты, кур и дичи.

В некоторых районах Германии популярны хлебный, пивной супы. Зимой особенно хороши густые мясные супы «айнтопфы». Широкое использование колбас, сосисок, сарделек - характерная особенность немецкой кухни. Во всем мире всеми известны сосиски с тушеной квашеной капустой.
Другая характерная черта немецкой кухни - широкое применение для приготовления вторых блюд натурального мяса. Таковы, например, котлеты и шницели отбивные, филе и др. Несколько меньше используется мясо в рубленом виде. Рыба подается чаще всего в отварном и тушеном виде.

Одно из распространенных немецких блюд - крокеты ( в основном подаются с мясом). Их готовят из отварного картофеля, от 3 до 7 штук, в зависимости от того какое количество крокетов нужно, сливочного масла, 250 гр, одного яйца, шампиньонов от 0,5 до 1 кг, одной двух луковиц.
Из отварного картофеля делают пюре с добавлением сливочного масла и 1 яйца и на время отставить в сторону.
Шампиньоны обжаривают с луком на растительном масле. После того как пюре остынет слепить из него шарик и во внутрь положить грибы с луком. готовые шарики, обвалять в муке, затем в яйце, а потом в панировочных сухарях и обжарить в растительном масле.

В качестве начинки можно использовать не только грибы, но и любое мясо.

Вероника Антонова
(по материалам семейного архива)                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий