вторник, 20 марта 2012 г.

НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЕ ОБЩЕСТВА НА II МЕЖДУНАРОДНОМ ВИННОМ ФЕСТИВАЛЕ «WineFeoFest»

XIX век. Сбор винограда в Крыму.
Фото из архива ГК НПАО «Массандра».
Национальные общества Крыма примут участие во Втором Международном винном фестивале «WineFeoFest». Об этом сообщил организатор «WineFeoFest» Виталий Ковган. По его словам, в последнем заседании оргкомитета приняли участие руководители национальных обществ. Среди них россияне, белорусы, болгары, немцы, грузины, армяне, греки, караимы и другие.


«Мы нашли понимание их участия в «WineFeoFest», – отметил Виталий Ковган. И рассказал, что участие в фестивале национальных обществ пройдет в трех направлениях работы. Во-первых, они представят национальную культуру своих общин и государств. Во-вторых, проведут переговоры по вопросу участия в фестивале винопроизводителей ряда государств. И наконец, общества проведут презентацию и пропаганду ремесленнического искусства.


«Крымскотатарская культура славится вышивкой и национальной кухней, грузинская и армянская – кузнечным ремеслом, чеканкой и гравировкой, болгарская – гончарством. Все это разнообразие ремесел мы хотим продемонстрировать на «WineFeoFest», – подчеркнул Виталий Ковган.

Комментариев нет:

Отправить комментарий