вторник, 26 июня 2012 г.

НОВОЕ ДЫХАНИЕ КУЛЬТУРЫ: ИСКУССТВО ОЖИВЛЯЕТ НАСЛЕДИЕ


Так называется проект Центра молодёжных инициатив "ТОТЕМ", реализуемый в Украине, Грузии и Армении. В его рамках в Крыму прошел первый блок тренинговой программы по развитию партнёрства между музеями и общественными организациями. Его участниками стали 25 представителей музеев и НГО из Одесской, Херсонской, Николаевской областей и Автономной Республики Крым, которые были отобраны на конкурсной основе. Крымский университет культуры, искусств и туризма на тренинге представлял заведующий учебной лабораторией Вячеслав Харченко. 

Цель тренинговой программы - развитие способностей и навыков межсекторального партнерства, управления проектами, стратегического планирования, эффективной коммуникации и т.п. для продвижения культурного и исторического наследия региона как важного фактора социально-экономического развития.

Тренинговый модуль состоял из трех блоков: «Партнерство и сотрудничество», «Ведение переговоров», «Коммуникационные технологии». В его рамках решался ряд задач:

- Предоставить участникам знания и информацию о важности бы и необходимость развития партнерства между различными секторами общества в продвижении и популяризации культурного наследия;

- Развить у участников навыки ведения переговоров, управление конфликтами;

- Помочь участникам применять эффективные и современные коммуникационные технологии в своей практической деятельности

В течение четырех дней участники тренинговой программы работали совершенствованием своих навыков и способностей в налаживании межсекторного партнерства, разработке и внедрении арт-инноваций для продвижения культурного и исторического наследия регионов. Полученные знания и информация будут использованы на следующих этапах проектной деятельности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий