понедельник, 26 марта 2012 г.

СЕМИНАР «СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ЗЕЛЕНОГО ТУРИЗМА В АРК»


21 марта представители Крымского университета культуры, искусств и туризма - заведующий учебной лабораторией В.В. Харченко и студентки третьего курса кафедры «Музейное дело и культурный туризм» В. Антонова и А. Бугрий приняли участие в конференции «Создание условий для развития сельского зеленого туризма в АРК», которая проходила в Министерстве курортов и туризма АРК.

На конференции с докладами выступили начальник управления туризма Министерства курортов и туризма АР Крым - Ольга Бурова, постоянный эксперт проекта ЕС «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму» - Стелла Тсартсара, редставитель торгово-промышленной палаты Крыма - Александр Слепокуров, а так же председатель комитета по вопросам туризма и формирования привлекательного имиджа Крыма - Наталья Гордецкая. 

Участниками обсуждались такие проблемы как, развитие и реформирование рекреационного комплекса АРК на 2012-2013 годы, перспективы туристического развития Бахчисарайского, Белогорского, Евпаторийского и Джанкойского районов, создание и поддержка кластеров, развитие усадебного и фермерского туризма в Крыму. Также речь шла о создании учебных центров для повышения уровня знаний хозяев сельских усадеб и ферм при обслуживании гостей, разработке туристических маршрутов по Крыму и др. Для решения этих проблем запланированы конкретные задачи и мероприятия, в т.ч. - возобновление проведения ежегодной выставки сельского зеленого туризма «Добро пожаловать в сельский Крым».

Комментариев нет:

Отправить комментарий