пятница, 25 мая 2012 г.

ЧЕШСКОЕ МЯСНОЕ БЛЮДО - СЕКАНА



Рецепты чешской национальной кухни практически всегда включают в себя мясо: его чехи особенно любят и умеют отлично готовить.

Особенно пристальное внимание уделяют чешские рецепты маринаду – практически любое мясо у этого этноса обязательно вымачивается в специально подготовленной жидкости, обтирают душистыми специями, подают с великолепным соусом.
Также в чешской кухне существует множество рецептов закусок для пива – и мучных, и мясных, и сырных. Чего стоят только оломоуцкие сырки, известные благодаря своему специфическому вкусу и острому запаху, которые делают их идеальными для этой роли.
       Kлассическая секана делается из свиного и говяжьего фарша (пополам), соли, перца, майорана, чеснока, яиц и белого хлеба, замоченного в молоке.
     Сделайте фарш, как на котлетки, с пряностями, с тертым картофелем или размоченной булкой. Главное, чтобы он был тугой (чехи для этого употребляют панировочные сухари). А теперь хорошенько его взбейте, так чтобы он был туговатый, соорудите большую толстую «сардельку». И в духовку. При запекании можно использовать глубокую форму (утятница), на дно которой наливается вода примерно на 2 см. Готовится при небольшой температуре, вначале форму закройте крышкой, а потом откройте для образования корочки. Прелесть этого блюдо в том, что его можно есть и горячим с гарниром и холодным с хлебом и горчицей.

Вероника Антонова 
По материалам сайта: http://kafanews.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий